Directorio de Prop Firms
26 prop firms publicadas, 25 clasificadas por capital, pagos, equilibrio de reglas, reputación y coste de evaluación. Marcas del mismo dueño comparten posición. Ninguna firma puede pagar por mejorar su ranking.
Ver los términos de pago publicados de cada empresa →Clasificación del Directorio de Prop Firms
Mostrando 26 de 26 firmas
Clasificadas por General: 25 de 25 firmas del directorio tienen puntuación.
Este criterio clasifica 25 de 25 firmas según condiciones públicas. La puntuación evalúa términos comerciales; no puede certificar pagos a tiempo.
26 firmas · 25 puestos de clasificación (The5ers y Trade The Pool comparten puesto)
Posición 1
HyroTrader6,9Puntuación general- El límite de pérdida se fija al saldo inicial, así que la propia regla de drawdown no puede quitarte la ganancia obtenida.
- Los retiros están disponibles semanalmente o antes, sin una larga espera para el primer pago.
- Drawdown
- Estático
- Coste de entrada
- Desde 59 US$
- Reparto de beneficios
- 80%
- Pago
- Bajo demanda
PropMasonUsa el código PROPMASON: 56,05 US$PROPMASONComprobado el 16 oct 2026
ActivaVer firmaPosición 2
Lark Funding6,5Puntuación general- Drawdown
- Estático en 1-Step, 1-Step Max +1 más · Trailing en Instant
- Coste de entrada
- Desde 105 US$
- Reparto de beneficios
- 80–90%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 4
Take Profit Trader6,4Puntuación generalEmpate- En Trading Test, al solicitar un retiro, ningún día puede representar más del 50% de la ganancia.
- Los retiros están disponibles semanalmente o antes, sin una larga espera para el primer pago.
- Drawdown
- Trailing EOD
- Coste de entrada
- Desde 150 US$
- Reparto de beneficios
- 80%
- Pago
- Bajo demanda
ActivaVer firmaPosición 6
FundedNext6,2Puntuación generalEmpate- En Legacy, al solicitar un retiro, ningún día puede representar más del 40% de la ganancia.
- Drawdown
- Trailing EOD en Flex, Rapid Daily +1 más · Estático en Stellar 1-Step, Stellar 2-Step +1 más · sin publicar en Legacy, Stellar Instant
- Coste de entrada
- Desde 32,99 US$
- Reparto de beneficios
- 80–95%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 7
Funding Pips6,2Puntuación generalEmpate- En Zero, al solicitar un retiro, ningún día puede representar más del 15% de la ganancia.
- Drawdown
- Estático en One Step Flex, Two Step +2 más · Trailing en Zero
- Coste de entrada
- Desde 33 US$
- Reparto de beneficios
- 80–95%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 8
MENT Funding6,2Puntuación generalEmpate- Drawdown
- Estático en Equities Static, Forex 1-Step +1 más · Trailing en Equities Trailing
- Coste de entrada
- Desde 220 US$
- Reparto de beneficios
- 75–80%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 9
Lux Trading Firm6,2Puntuación generalEmpate- El límite de pérdida se fija al saldo inicial, así que la propia regla de drawdown no puede quitarte la ganancia obtenida.
- Los retiros están disponibles semanalmente o antes, sin una larga espera para el primer pago.
- Drawdown
- Estático
- Coste de entrada
- Desde 199 GBP
- Reparto de beneficios
- 80%
- Pago
- Bajo demanda
ActivaVer firmaPosición 10
The5ersTambién operaTrade The Pool5,4
Five Percent Online Ltd es dueña de las dos marcas, así que ocupa un solo puesto en este ranking en lugar de dos. Cada marca conserva su propia puntuación y puedes abrir cualquiera de las dos.
6,1Puntuación general- Drawdown
- Fin de día en Futures Day Trade, Futures Swing · sin publicar en Bootcamp, High Stakes Classic +3 más
- Coste de entrada
- Desde 19 US$
- Reparto de beneficios
- 80–100%
- Pago
- Cada dos semanas
PropMasonUsa el código FLWI2WQGR1: 18,05 US$FLWI2WQGR1Comprobado el 16 oct 2026
ActivaVer firmaPosición 11
City Traders Imperium6,0Puntuación general- En Instant, Instant Pro, al solicitar un retiro, ningún día puede representar más del 20% de la ganancia total.
- Drawdown
- Trailing en 1 Step · Estático en 2 Step, Instant +1 más
- Coste de entrada
- Desde 29 US$
- Reparto de beneficios
- 50–100%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 12
FTUK5,9Puntuación general- Al solicitar un retiro, ningún día puede representar más del 20% de la ganancia.
- Los retiros están disponibles semanalmente o antes, sin una larga espera para el primer pago.
- Drawdown
- Trailing en Flex Challenge, Instant Funding · Fin de día en Instant SIM Funding Futures
- Coste de entrada
- Desde 9 US$+ 56 US$ activación
- Reparto de beneficios
- 80–90%
- Pago
- Bajo demanda
ActivaVer firmaPosición 13
Apex Trader Funding5,6Puntuación general- Drawdown
- Trailing EOD en EOD Trail, EOD Trail No Activation Fee · Trailing en Intraday Trail, Intraday Trail No Activation Fee
- Coste de entrada
- Desde 167 US$
- Reparto de beneficios
- 100%
- Pago
- cada 5 días de trading
ActivaVer firmaPosición 14
Earn2Trade5,5Puntuación general- Los retiros están disponibles semanalmente o antes, sin una larga espera para el primer pago.
- Drawdown
- Trailing en GAU50, GAU100 +2 más · Fin de día en TCP25, TCP50 +1 más
- Coste de entrada
- Desde 150 US$
- Reparto de beneficios
- 50–80%
- Pago
- Semanal
ActivaVer firmaPosición 16
TopStep5,3Puntuación generalEmpateSolo hemos podido confirmar una parte de las condiciones que esta firma publica. Cada condición que no pudimos confirmar puntúa con un valor bajo fijo, así que léela como incompleta, no como un veredicto sobre la firma. Sin confirmar cuando se calculó esta puntuación: condiciones de evaluación.- Drawdown
- Trailing EOD
- Coste de entrada
- Desde 49 US$+ 149 US$ activación
- Reparto de beneficios
- 90%
- Pago
- -
ActivaVer firmaPosición 18
Leeloo Trading4,4Puntuación generalSolo hemos podido confirmar una parte de las condiciones que esta firma publica. Cada condición que no pudimos confirmar puntúa con un valor bajo fijo, así que léela como incompleta, no como un veredicto sobre la firma. Sin confirmar cuando se calculó esta puntuación: reparto de beneficios y condiciones de pago.- El límite de pérdida sigue tu saldo máximo, así que un retroceso desde ganancias puede romper la cuenta aunque vayas en positivo en el día.
- Drawdown
- Trailing
- Coste de entrada
- Desde 250 US$
- Reparto de beneficios
- —
- Pago
- -
ActivaVer firmaPosición 19
Instant FundingAnunció una operación con Funded Trading Plus
Las dos siguen clasificadas por separado, porque un anuncio no es un asiento de propiedad. Esto es lo que el registro no muestra:
As of 2026-08-18 the acquisition is NOT reflected in the UK ownership register: FTP London still shows CMF Assets Ltd (14496792) as PSC and no share transfer has been filed. That is consistent with an asset or brand purchase, or with filings not yet made, and the register cannot distinguish them. The two remain separate legal entities and separate counterparties.
Fuente: Acquisition announced 2026-05-26 (PRNewswire; Finance Magnates same day); billing moved to Acello Ltd from 2026-06-29; UK Companies House 12696083 and 13719292 · Comprobado el 2026-08-18
2,5Puntuación generalEmpateTrustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.Obtuvo 6,1/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más.- El límite de pérdida se fija al saldo inicial, así que la propia regla de drawdown no puede quitarte la ganancia obtenida.
- Drawdown
- Estático en IF Micro, IF1 +3 más · sin publicar en Instant Funding, Instant Funding GO +1 más
- Coste de entrada
- Desde 25 US$
- Reparto de beneficios
- 80–95%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 20
Blue Guardian2,5Puntuación generalEmpateTrustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.Obtuvo 5,8/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más.- Drawdown
- Trailing en 1 Step Nano, 1 Step Standard +2 más · Estático en 2 Step Nano, 2 Step Standard +1 más · +5 más
- Coste de entrada
- Desde 26,66 US$
- Reparto de beneficios
- 80–100%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 21
Maven Trading2,5Puntuación generalEmpateTrustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.Obtuvo 5,7/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más.- Al solicitar un retiro, ningún día puede representar más del 20% de la ganancia.
- Drawdown
- Trailing en 1-Step, Instant · Estático en 2-Step, 3-Step +1 más · sin publicar en BNPL 1-Step, Mini
- Coste de entrada
- Desde 9 US$
- Reparto de beneficios
- 70–80%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 22
Alpha Capital Group2,5Puntuación generalEmpateTrustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.Obtuvo 5,8/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más.- En cuentas fondeadas con pagos bajo demanda, ningún día puede representar más del 40% de la ganancia al solicitar un retiro.
- Drawdown
- Trailing en Alpha One · Estático en Alpha Pro, Swing
- Coste de entrada
- Desde 27 US$
- Reparto de beneficios
- 80%
- Pago
- Cada dos semanas
ActivaVer firmaPosición 23
Funded Trading PlusAnunció una operación con Instant Funding
Las dos siguen clasificadas por separado, porque un anuncio no es un asiento de propiedad. Esto es lo que el registro no muestra:
As of 2026-08-18 the acquisition is NOT reflected in the UK ownership register: FTP London still shows CMF Assets Ltd (14496792) as PSC and no share transfer has been filed. That is consistent with an asset or brand purchase, or with filings not yet made, and the register cannot distinguish them. The two remain separate legal entities and separate counterparties.
Fuente: Acquisition announced 2026-05-26 (PRNewswire; Finance Magnates same day); billing moved to Acello Ltd from 2026-06-29; UK Companies House 12696083 and 13719292 · Comprobado el 2026-08-18
2,5Puntuación generalEmpateTrustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.Obtuvo 5,5/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más.- Drawdown
- Trailing en 1-Step Express, Instant Funding · Estático en 2-Step Classic
- Coste de entrada
- Desde 89 US$
- Reparto de beneficios
- 80%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firmaPosición 24
Goat Funded Trader2,5Puntuación generalEmpateTrustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.Obtuvo 5,1/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más.- El límite de pérdida sigue tu saldo máximo, así que un retroceso desde ganancias puede romper la cuenta aunque vayas en positivo en el día.
- En Instant GOAT, Instant Hero, al solicitar un retiro, ningún día puede representar más del 15% de la ganancia.
- Drawdown
- Trailing en GOAT Blitz, Instant GOAT +1 más · sin publicar en GOAT 1-Step, GOAT 2-Step +2 más
- Coste de entrada
- Desde 36 US$
- Reparto de beneficios
- 80–100%
- Pago
- Cada dos semanas
ActivaVer firmaPosición 25
E8 Markets2,5Puntuación generalEmpateTrustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.Obtuvo 5,6/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más.- Drawdown
- Estático en E8 Pro · Fin de día en E8 Signature, E8 Zero Max Futures +1 más · sin publicar en E8 One Forex, E8 One Perpetual
- Coste de entrada
- Desde 32 US$
- Reparto de beneficios
- 80%
- Pago
- Varía según el plan
ActivaVer firma
Seleccionar | Riesgo de drawdown | Acción | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HyroTraderDesde 2023 | 6,9/10 | EstáticoMáx. 5–10% · Diario 3–5%
| Desde 59 US$ PropMasonUsa el código PROPMASON: 56,05 US$ PROPMASONComprobado el 16 oct 2026 | 80% | Bajo demanda | 5 mil US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | |
6,5/10 | Estático en 1-Step, 1-Step Max +1 más · Trailing en InstantMáx. 5–12% · Diario 5% | Desde 105 US$ | 80–90% | Varía según el plan | 5 mil US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | ||
FTMODesde 2015 | 6,4/10Empate | Trailing EOD en 1-Step · Estático en 2-Step StandardMáx. 10% · Diario 3–5%
| Desde 79 € | 80–90% | - | 10 mil €–200 mil € | Activa | Ver datos | |
Take Profit TraderDesde 2022 | 6,4/10Empate | Trailing EODMáx. 3–6% · Diario 2–2.2%
| Desde 150 US$ | 80% | Bajo demanda | 25 mil US$–150 mil US$ | Activa | Ver datos | |
BulenoxDesde 2021 | 6,2/10Empate | Trailing EOD en Fast Track eod, Momentum eod +1 más · Trailing en Fast Track trailing, Momentum trailing +1 másMáx. 3–6% · Diario 2–2.5% | Desde 94 US$ | 90% | Varía según el plan | 25 mil US$–150 mil US$ | Activa | Ver datos | |
FundedNextDesde 2022 | 6,2/10Empate | Trailing EOD en Flex, Rapid Daily +1 más · Estático en Stellar 1-Step, Stellar 2-Step +1 más · sin publicar en Legacy, Stellar InstantMáx. 2.5–10% · Diario 1.25–5%
| Desde 32,99 US$ | 80–95% | Varía según el plan | 2 mil US$–150 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Funding PipsDesde 2022 | 6,2/10Empate | Estático en One Step Flex, Two Step +2 más · Trailing en ZeroMáx. 5–12% · Diario 3–5%
| Desde 33 US$ | 80–95% | Varía según el plan | 5 mil US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | |
MENT FundingDesde 2022 | 6,2/10Empate | Estático en Equities Static, Forex 1-Step +1 más · Trailing en Equities TrailingMáx. 6% · Diario 4–5% | Desde 220 US$ | 75–80% | Varía según el plan | 5 mil US$–2,0 M US$ | Activa | Ver datos | |
Lux Trading FirmDesde 2020 | 6,2/10Empate | EstáticoMáx. 6% · Diario -
| Desde 199 GBP | 80% | Bajo demanda | 100 mil GBP–1,0 M GBP | Activa | Ver datos | |
The5ersDesde 2016 También operaTrade The Pool5,4 Five Percent Online Ltd es dueña de las dos marcas, así que ocupa un solo puesto en este ranking en lugar de dos. Cada marca conserva su propia puntuación y puedes abrir cualquiera de las dos. | 6,1/10 | Fin de día en Futures Day Trade, Futures Swing · sin publicar en Bootcamp, High Stakes Classic +3 másMáx. 4–10% · Diario 3–5% | Desde 19 US$ PropMasonUsa el código FLWI2WQGR1: 18,05 US$ FLWI2WQGR1Comprobado el 16 oct 2026 | 80–100% | Cada dos semanas | 3 mil US$–250 mil US$ | Activa | Ver datos | |
City Traders ImperiumDesde 2018 | 6,0/10 | Trailing en 1 Step · Estático en 2 Step, Instant +1 másMáx. 5–10% · Diario 5%
| Desde 29 US$ | 50–100% | Varía según el plan | 3 mil US$–100 mil US$ | Activa | Ver datos | |
FTUKDesde 2021 | 5,9/10 | Trailing en Flex Challenge, Instant Funding · Fin de día en Instant SIM Funding FuturesMáx. 6% · Diario 2–5%
| Desde 9 US$ + 56 US$ activación | 80–90% | Bajo demanda | 5 mil US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Apex Trader FundingDesde 2021 | 5,6/10 | Trailing EOD en EOD Trail, EOD Trail No Activation Fee · Trailing en Intraday Trail, Intraday Trail No Activation FeeMáx. 2.67–4% · Diario 1.33–2% | Desde 167 US$ | 100% | cada 5 días de trading | 25 mil US$–150 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Earn2TradeDesde 2017 | 5,5/10 | Trailing en GAU50, GAU100 +2 más · Fin de día en TCP25, TCP50 +1 másMáx. 3–6% · Diario 2.2%
| Desde 150 US$ | 50–80% | Semanal | 25 mil US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | |
TradeDayDesde 2020 | 5,3/10Empate | Trailing EOD en Fast Pass End of Day, Fast Pass End of Day Rithmic +2 más · Trailing en Quick Pay Intraday, Quick Pay Intraday RithmicMáx. 3–4% · Diario - | Desde 100 US$ | 50–80% | - | 25 mil US$–150 mil US$ | Activa | Ver datos | |
TopStepDesde 2012 | 5,3/10EmpateSolo hemos podido confirmar una parte de las condiciones que esta firma publica. Cada condición que no pudimos confirmar puntúa con un valor bajo fijo, así que léela como incompleta, no como un veredicto sobre la firma. Sin confirmar cuando se calculó esta puntuación: condiciones de evaluación. | Trailing EODMáx. 3–4% · Diario 2% | Desde 49 US$ + 149 US$ activación | 90% | - | 50 mil US$–150 mil US$ | Activa | Ver datos | |
UProfitDesde 2019 | 5,3/10Empate | sin publicar en Day Flex, Day SoftMáx. 3–4% · Diario 2–2.2% | Desde 78 US$ | 90% | - | 50 mil US$–150 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Leeloo TradingDesde 2019 | 4,4/10Solo hemos podido confirmar una parte de las condiciones que esta firma publica. Cada condición que no pudimos confirmar puntúa con un valor bajo fijo, así que léela como incompleta, no como un veredicto sobre la firma. Sin confirmar cuando se calculó esta puntuación: reparto de beneficios y condiciones de pago. | TrailingMáx. 2.5–6% · Diario Ninguno/N/D
| Desde 250 US$ | — | - | 25 mil US$–300 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Instant FundingDesde 2022 Anunció una operación con Funded Trading PlusLas dos siguen clasificadas por separado, porque un anuncio no es un asiento de propiedad. Esto es lo que el registro no muestra: As of 2026-08-18 the acquisition is NOT reflected in the UK ownership register: FTP London still shows CMF Assets Ltd (14496792) as PSC and no share transfer has been filed. That is consistent with an asset or brand purchase, or with filings not yet made, and the register cannot distinguish them. The two remain separate legal entities and separate counterparties. Fuente: Acquisition announced 2026-05-26 (PRNewswire; Finance Magnates same day); billing moved to Acello Ltd from 2026-06-29; UK Companies House 12696083 and 13719292 · Comprobado el 2026-08-18 | 2,5/10Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.EmpateObtuvo 6,1/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más. | Estático en IF Micro, IF1 +3 más · sin publicar en Instant Funding, Instant Funding GO +1 másMáx. 4–10% · Diario 2–5%
| Desde 25 US$ | 80–95% | Varía según el plan | 625 US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Blue GuardianDesde 2019 | 2,5/10Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.EmpateObtuvo 5,8/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más. | Trailing en 1 Step Nano, 1 Step Standard +2 más · Estático en 2 Step Nano, 2 Step Standard +1 más · +5 másMáx. 3–10% · Diario 1.5–4% | Desde 26,66 US$ | 80–100% | Varía según el plan | 5 mil US$–400 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Maven TradingDesde 2022 | 2,5/10Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.EmpateObtuvo 5,7/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más. | Trailing en 1-Step, Instant · Estático en 2-Step, 3-Step +1 más · sin publicar en BNPL 1-Step, MiniMáx. 3–10% · Diario 2–4%
| Desde 9 US$ | 70–80% | Varía según el plan | 2 mil US$–100 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Alpha Capital GroupDesde 2021 | 2,5/10Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.EmpateObtuvo 5,8/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más. | Trailing en Alpha One · Estático en Alpha Pro, SwingMáx. 4–10% · Diario 3–5%
| Desde 27 US$ | 80% | Cada dos semanas | 5 mil US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Funded Trading PlusDesde 2021 Anunció una operación con Instant FundingLas dos siguen clasificadas por separado, porque un anuncio no es un asiento de propiedad. Esto es lo que el registro no muestra: As of 2026-08-18 the acquisition is NOT reflected in the UK ownership register: FTP London still shows CMF Assets Ltd (14496792) as PSC and no share transfer has been filed. That is consistent with an asset or brand purchase, or with filings not yet made, and the register cannot distinguish them. The two remain separate legal entities and separate counterparties. Fuente: Acquisition announced 2026-05-26 (PRNewswire; Finance Magnates same day); billing moved to Acello Ltd from 2026-06-29; UK Companies House 12696083 and 13719292 · Comprobado el 2026-08-18 | 2,5/10Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.EmpateObtuvo 5,5/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más. | Trailing en 1-Step Express, Instant Funding · Estático en 2-Step ClassicMáx. 6–8% · Diario 4–6% | Desde 89 US$ | 80% | Varía según el plan | 5 mil US$–200 mil US$ | Activa | Ver datos | |
Goat Funded TraderDesde 2022 | 2,5/10Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.EmpateObtuvo 5,1/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más. | Trailing en GOAT Blitz, Instant GOAT +1 más · sin publicar en GOAT 1-Step, GOAT 2-Step +2 másMáx. 5–10% · Diario 3–5%
| Desde 36 US$ | 80–100% | Cada dos semanas | 3 mil US$–400 mil US$ | Activa | Ver datos | |
E8 MarketsDesde 2021 | 2,5/10Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas. Puntuamos la firma por sus condiciones como a cualquier otra y no bajamos la nota por esto, así que lee el hallazgo antes de pagar.EmpateObtuvo 5,6/10 por sus condiciones y luego se limitó a 2,5/10. Trustpilot determinó que las reseñas de esta firma fueron manipuladas, así que sus condiciones publicadas no pueden darse por buenas sin más. | Estático en E8 Pro · Fin de día en E8 Signature, E8 Zero Max Futures +1 más · sin publicar en E8 One Forex, E8 One PerpetualMáx. 2.67–8% · Diario 2–3.96% | Desde 32 US$ | 80% | Varía según el plan | 5 mil US$–500 mil US$ | Activa | Ver datos |